FALKETINDplusOreiller 740g FALKETIND 60x63/70
Spécifications
| Type de remplissage | Oreiller en duvet de canard |
|---|---|
| Type d'oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur: 60 cm, Longueur: 63/70 cm, Hauteur: 15 cm |
| Poids de remplissage | 740 g |
| Poids total | 850 g |
| Remplissage | Cloisons externes: 50% duvet de canard gris/50% plumes de canard gris. Chambres extérieures - poids: 2x110 g. Cloisons internes: 100% plumes de canard gris. Chambres intérieures - poids: 520 g |
| Pouvoir gonflant | 350 |
| Composition du tissu | 100% coton |
| Construction | Les chambres internes du coussin sont remplis avec du duvet, ce qui offre un coussin moelleux. Les chambres externes des extrémités du coussin sont remplis d'un mélange de plumes et de duvet, pour un meilleur support. |
| Couleur | Gris, Rayures, Blanc |
| Bord | Couleur: Gris, Matériaux: 100% polyester, satin, Forme: Passe poil |
| Lavage | 60°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec une capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas taper ou aspirer |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Caractéristiques | Les produits portant le label DOWNPASS contiennent du duvet et des plumes de haute qualité provenant d'élevage strictement contrôlé avec des normes élevées de bien-être animal. |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Hauteur | Bas |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
oreiller falketing
tres plat j ai l'impression de dormir sans cousin
Name: anmarie
FALKETIND Plus - добавили перо!
Решила обновить мою любимую подушку FALKETIND из пуха и не заметила, что сейчас ее нет, а есть FALKETIND Plus, т.е. уже не из пуха, а 50% пуха и 50% пера, купила ... и жестко спать! Прям чувствую непривычную жесткость. Вернулась к своей старой пуховой. Так что обратите внимание на смену названия! Все отзывы о тонкой подушке касаются именно пуховой, а данная подушка совсем не тонкая, и для меня ето не плюс, а минус, поймет тот кто спит на пуховой подушке.
Name: Анна
Μαξιλάρι
Εξαιρετική ποιότητα
Name: Lena
Polecam
Poduszka miękka lekka wygodna
Name: Lidka
Zbyt miękka i niska
Poduszka jest zbyt miękka i całkowicie zapada się pod głową. Brakuje jej sprężystości i podparcia. Dobre poszycie, ale nie dla osób szukających twardszej poduszki.
Name: Daria
Zbyt miękka i niska
Poduszka jest zbyt miękka i całkowicie zapada się pod głową. Brakuje jej sprężystości i podparcia. Dobre poszycie, ale nie dla osób szukających twardszej poduszki.
Name: Daria
Bestes Kissen
Ich suchte endlich nach DEM passenden Kissen und nach viiiiel geduldiger Beratung in der Filiale wurde ich mit diesem Kissen belohnt. Es ist toll! Ich habe es schon länger und werde es mir definitiv erneut holen. Auch, wenn teilweise wegen zu wenig Daunen moniert wird: Bitte nicht ändern!
Name: Charlie Groth
Poduchy
Rewelacja
Name: Anna
Ssehr festes Kissen für 100% Daune
aber trotzdem finde ich es gut. Es ist schwer und fest für Daune.
Name: E.W
Poduszka
Poduszka super. Ale kurier przywiózł paczkę rozerwaną. Transport mało atrakcyjny.
Name: Marysia
Livraison
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.
