DOWNFEELgoldOreiller synthétique 60x63/70 Høie DOWNFEEL
Produits recommandés
| Type de remplissage | Oreiller synthétique |
|---|---|
| Type d'oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur: 60 cm, Longueur: 63/70 cm, Hauteur: 17 cm |
| Poids de remplissage | 1000 g |
| Remplissage | 100% polyester, duvet synthétique siliconé |
| Poids total | 1100 g |
| Composition du tissu | 100% coton, sergé |
| Construction | 1 compartiment |
| Couleur | Broderie, Imprimé logo, Blanc |
| Bord | Couleur: Blanc, Matériaux: 100% coton, Forme: Passe poil |
| Lavage | 60°C |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | ** Sèche-linge possible à température normale (80 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec une capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas taper ou aspirer |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Caractéristiques | Hauteur ajustable, Les textiles qui ont été traités avec de l'extrait de plante d'aloe vera offrent une sensation de douceur. |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | GOLD |
| Hauteur | Haut - Hauteur ajustable |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Madame
beaucoup trop mou
Name: Chantal Callebaut
Excellente qualite
Ce coussin est vraiment très bon. Un sommeil nickel et sans interruption . Plus de douleurs à la nuque. Je recommande
Name: roxane
Erinomainen tyyny
Tosi muhkea tyyny, olen ostanut koko perheelle näitä jo vuosien ajan, sekä kotiin että mökille. En ymmärrä miksi ihmiset täällä valittaa, että ei kestäisi kun vuoden-pari, tyynythän suositellaan vaihtamaan muutenkin 1-3v välein. Tyynynpäällyssuoja käyttöön, pidentää käyttöikää ja pestessä tosiaan sitten vaikka täytteet pois. Itse en pese näitä juuri koskaan, ennemmin tarjouksesta ostan uuden tyynyn kun entinen näyttää likaiselta.
Name: Hellu
Favorit
Har använt de här kuddarna i många år och är supernöjd. De håller formen och fluffigheten i många år. Tvättar den med jämna mellanrum och har aldrig haft några problem med det som vissa skriver om här. Den torkar fint i torktumlaren och behåller sin fasthet. Ofta är det handhavandefel när man misslyckas med tvätten.
Name: Henrik
Min nya favoritkudde
Otroligt skön kudde! De flesta kuddar blir helt platta men inte denna. Ett aber är att hitta örngott till högre kuddar då normala örngott gör kuddarna stenhårda. Jag har sytt egna under åren men såg att det nu finns passande på nätet hos örngottsfabriken.
Name: Anna Hagman
Hoie 60×80cm
Tyyny menetkää hetkesdä muotonsa ja sen jälkeen todella huono nukkua. Hintaansa nähden ei ole hintansa arvoinen
Name: Jenni
Ikke tilfredsstillende
Havde købt denne pude for 1,5 år siden, de seneste par måneder har den været for blød og mistet støtten. Ikke optimal pude til en der ligger på siden.
Name: Allan
Inte samma kudde som tidigare
Använt denna modell i flera år. Senaste köpet är inte samma fyllning! Samma etikett på kudden men nu är det klumpiga hårda fiberbollar istället för den ultimata fluffiga separerade dunliknande fyllningen i de två jag köpte tidigare. Besviken :( Nu får jag hitta en ny favoritkudde...
Name: Sessa
Bra kuddar
Sköna kuddar att sova på om man inte vill ha dun kan jag rekommendera dessa. Bra pris dessutom på REA!
Name: Marija
Downfeel kudden är så skön
Underbart skön kudde. Lagom hög och sjunker inte ihop för mycket. Tar någon dag innan den sjunker ner lite, sedan är den perfekt. Kan varmt rekommendera den till andra.
Name: Malin H
Høie – La place aux rêves depuis 1850
Høie se caractérise par une qualité supérieure, une origine scandinave et un souhait profond de céder la place aux rêves.
Depuis plus de 160 ans, la marque scandinave occupe une place de choix dans les chambres des habitations, avec des couettes, des oreillers, du linge de lit, des matelas et des plaids de qualité supérieure.
La plupart des couettes et des oreillers Høie sont produits en Norvège. Chaque jour, l’usine de Brekstad s’attèle à la fabrication de couettes et d’oreillers composés de garnissage synthétique hypoallergénique ou de plumes et de duvets européens de qualité contrôlée. De plus, le département Design de la marque met au point du linge de lit, des couettes et des matelas.
Les produits Høie sont certifiés OEKO-TEX® Standard 100, premier label mondial pour les textiles. Høie fabrique également des couettes et des oreillers recommandés par l’association norvégienne de lutte contre les allergies et l’asthme (NAAF – Norwegian Asthma and Allergy Association).
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.
