MARRENbasicSurmatelas 140x200cm MARREN
Dimension:
Produits recommandés
Le surmatelas MARREN en mousse à mémoire de forme 140 x 200 cm est conçu pour optimiser votre confort de sommeil. Ce surmatelas se place sur un matelas classique pour en ajuster le confort et prolonger sa durée de vie. La mousse à mémoire de forme contribue à soulager les points de pression, pour un sommeil réparateur et confortable.
Caractéristiques
- Dimensions : 140 x 200 cm. Épaisseur : 2,5 cm.
- Mousse à mémoire de forme : Soulage les points de pression et est élastique.
- Certification OEKO-TEX® STANDARD 100 : Testé sans substances nocives.
- Housse lavable : La housse est amovible et lavable en machine à 60 °C.
Mousse à mémoire de forme
La mousse à mémoire de forme épouse parfaitement les contours de votre corps. Elle répartit uniformément votre poids, soulageant ainsi vos muscles et vos articulations. Grâce à sa structure à cellules fermées, elle peut être légèrement plus chaude que d'autres types de mousse, comme la mousse à mémoire de forme AIR ou la mousse Comfort+.
Certification OEKO-TEX® STANDARD 100
Ce surmatelas est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant, des tissus et garnitures aux fils et fermetures éclair, est testé par des instituts indépendants OEKO-TEX® et respecte des limites strictes concernant les substances nocives.
Housse lavable
La housse du surmatelas est amovible grâce à une fermeture éclair et lavable en machine à 60 °C pour une hygiène optimale. Un lavage à 60 °C ou plus permet d'éliminer les acariens indésirables.
L'odeur de fabrication disparaît avec le temps
À la réception de votre nouveau surmatelas, une légère odeur de fabrication peut être perceptible. Sans danger, elle disparaîtra progressivement. Aérer ou passer l'aspirateur sur le surmatelas accélérera ce processus.
Nous vous aidons à choisir le surmatelas idéal
Pour en savoir plus sur le surmatelas qui vous convient, consultez nos guides ou rendez-vous dans votre magasin JYSK. Vous pourrez y tester différents modèles et bénéficier de conseils personnalisés pour choisir celui qui correspond le mieux à votre matelas et à vos préférences.
| Type de matelas | Surmatelas |
|---|---|
| Dimension | Largeur: 140 cm, Longueur: 200 cm, Hauteur: 2.5 cm |
| Dimension | 140x200 |
| Emballé | Emballé roulé en carton |
| Emballage_taille | Largeur: 19 cm, Longueur: 55 cm, Hauteur: 19 cm, Diamètre: 19 cm |
| Noyau | Mousse à mémoire de forme |
| Composition du noyau | 20 mm mousse à mémoire de forme 30 kg/m³ |
| Composition du tissu | 100% polyester |
| Matériel | Tricot |
| Couleur | Blanc |
| Lavage | 60°C délicat, coutil uniquement |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | Ne pas utiliser de sèche-linge |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Laver avec des couleurs similaires, Étirer doucement après lavage pour reprendre sa forme après lavage |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Indice de la qualité | BASIC |
| Poids | 2,65 kg |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
kvalita
Nízká paměťová pěna příjemně změkčila mou tvrdou matraci. Ta získala super vršek, ale jinak stále využívám pevnosti matrace. Skvělá volba. Vrchní matrace 5cm už byla příliš měkká.
Name: Klára
Odličan nadmadrac
Iako je visok samo 2.5 cm nadmadrac je savrsen za one koji znaju koja mu je namjena,znaci za madrac koji je u dobrom stanju ali pretvrd. Stavila sam ga na novi dzepičasti madrac kojem je dodao potrebnu mekocu i udobnost. Ima elasticnu traku i lijepo stoji na mjestu. Ne upada se u njega i nije vruce,međutim ako imate mekani ili istrosen madrac nece vam pomoci,on je idealan za dodavanje potrebne mekoce na madracu koji je dobar ali pretvrd
Name: Vlatka
matrac
úplne postačujúci a nenarúša tvrdosť matraca
Name: Jan
Matras
Viel zwaar tegen , terug gestuurd
Name: Sara
Fin topmadras
Superfin topmadras, men den er meget tynd, så den giver ikke supermeget støtte, hvis du har en hård madras under. Men hvis du bare skal have en smule ekstra blødhed, er den perfekt.
Name: Alexander
Naddusek
Odlican.
Name: Tanja
Rio
Njegova navlaka ne odgovara, madrac je savijen unutar navlake.
Name: Madrac
Odlican dusek
Za one koji znaju sta su kupili odlican dusek.... Ovo je tanak naddusek koji meni savrseno odgovara jer moja ledja ne podnose previse mekano i kad utonem u one debele nadduseke od 7cm probudim se u bolovima jer je previse mekano.
Name: Lena
Topmadras
Den er virkelig dårlig bøvler tit med den og madrassen buler og skøjter rundt inde i dens lagen den er umulig at have noget af gøre med
Name: Mathilde
Nadmadrac
Proizvod je super!
Name: Ana
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.