VENEnsemble lounge VEN 4 personnes naturel
Ensemble lounge:
Produits recommandés
Détendez-vous dans le confort de l'ensemble lounge VEN. Cet ensemble de jardin 4 places se compose d'un canapé et de 2 fauteuils avec des coussins confortables, ainsi que d'une table lounge assortie avec un plateau en bois dur FSC®.
Caractéristiques
- Ensemble lounge 4 personnes: canapé lounge 2 places, 2 fauteuils lounge et 1 table
- Coussins haut de gamme: avec housse durable à structure tissée
- Plateau en bois dur FSC® huilé: allie durabilité et beauté naturelle
- Polyrotin: osier synthétique résistant aux intempéries
- Structure en acier: robuste et durable
- FSC® 100%: le bois et les matériaux forestiers utilisés dans ce produit proviennent de forêts gérées de manière responsable et certifiées FSC®.
Ensemble lounge 4 personnes
Le salon de jardin comprend un canapé lounge 2 places, 2 fauteuils lounge et 1 table lounge. Cet ensemble de meubles de jardin assorti peut accueillir confortablement 4 personnes.
Coussins haut de gamme
Les coussins d'assise et de dossier haut de gamme inclus vous permettent de vous asseoir et de vous détendre dans un confort optimal. Les coussins sont recouverts d'une housse tissée durable, qui les rend résistants à l'usure. Rangez les coussins à l'intérieur lorsqu'ils ne sont pas utilisés afin de les protéger des intempéries et de prolonger leur durée de vie.
Plateau en bois dur FSC® huilé
La table lounge est dotée d'un plateau en bois dur FSC® huilé qui lui offre une durabilité, une longévité et une beauté naturelles. Le bois est traité à l'huile afin de le protéger et de rehausser sa couleur naturelle. Il est recommandé de huiler régulièrement le bois afin de préserver sa couleur et de le protéger de l'humidité.
Polyrotin
Le polyrotin est un osier synthétique léger qui offre un aspect naturel tout en ne nécessitant aucun entretien. Le polyrotin résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température.
Structure en acier
Le cadre en acier peint par poudrage est à la fois robuste et résistant. Le poids d'une structure en acier offre une bonne stabilité.
FSC® 100%
Le label FSC® vous garantit que les matériaux utilisés dans ce produit proviennent de forêts certifiées FSC® ou d'autres sources contrôlées. En choisissant des produits certifiés FSC®, vous contribuez à la protection des forêts dans le monde.
| Ensemble lounge | Canapé 2 places, 2 chaises, 1 table |
|---|---|
| Canapé | |
| Dimension assemblée | Largeur: 123 cm, Hauteur: 75 cm, Profondeur: 68 cm, Hauteur d'assise: 43 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. |
| Type | Canapé 2 places |
| Chaise | |
| Dimension assemblée | Largeur: 66, Hauteur: 75 cm, Profondeur: 68 cm, Hauteur d'assise: 43 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 60 cm |
| Table | |
| Dimension assemblée | Largeur: 56, Longueur: 93 cm, Hauteur: 43 cm |
| Matériaux | Cadre: Le polyrotin est un type d’osier synthétique et léger. Il est résistant, protégé contre les UV et résistant aux intempéries. |
| Hauteur de la table - du sol à la face inférieur du cadre | 41 cm |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Dimension non assemblée | Largeur: 73/68 cm, Longueur: 116/116 cm, Hauteur: 26/34 cm |
| Poids | 21,7/27,2 kg |
| Couleur | Nature |
| Personnes | 4 |
| Inclus | Coussins haut de gamme avec housse résistante à structure tissée |
| Traitement | Huilé, Peint par poudrage |
| Coussin | |
| Coussin d'assise | Tissu: 100% polyester, Remplissage: Mousse polyuréthane/100% fibre de polyester, Densité de la mousse: 23 kg/m³, Coussin à recouvrir: 100% polypropylène, Lavage: 30°C, Blanchir: Ne pas blanchir, Séchage: Ne pas utiliser de sèche-linge, Repassage: Ne pas repasser, Nettoyage à sec: Ne pas nettoyer à sec, Instruction: Laver avec des couleurs similaires, Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver, Housse lavable |
| Coussin lombaire | Tissu: 100% polyester, Remplissage: 100% fibre de polyester, Coussin à recouvrir: 100% polypropylène, Lavage: Non, Blanchir: Ne pas blanchir, Séchage: Ne pas utiliser de sèche-linge, Repassage: Ne pas repasser, Nettoyage à sec: Ne pas nettoyer à sec, Instruction: Les tâches peuvent être lavées à l'eau |
| Charge maximale | 440 kg |
| Testé pour | 440 kg |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Certificat de l'environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Entretien | Traiter avec de l'huile de bois conformément aux instructions jointes. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Elégedettség
A szállítás pontos volt. A bútor a várt minőségű lett. Tetszik elégedett vagyok.
Name: Czebei György
Rattan ülőgarnitura
Kiváló minőségű,igényes kidolgozású,könnyen összeszerelhető,nagyon szép termék!
Name: Sarkadiné Bandics Éva
Bardzo fajny
Polecam bardzo fajny zestaw . Jedyny minus że poduszki nie mają odpinanych pokrowców .
Name: Ewa
Førnøyd
Jeg har kjøpt en terrasse gruppe og er veldig fornøyd med det, god kvalitet og komfortabel. Veldig fornøyd og glad ☺️
Name: Kay Tackeray
Polecam
Polecam, świetna cena, dobra jakość.
Name: Robert
Recenzie
Foarte multumita de produse
Name: Ganta Veronica
Heel blij
Ben er heel blij mee we zitten er heerlijk op.goeie kwaliteit bij jysk!
Name: Angelina
Perfect
Mi-am achiziționat anul trecut colțarul din aceeași gamă și cum mi-a plăcut raportul calitate preț și mai aveam nevoie de locuri am optat pt. canapea, fotolii și măsuță. Sunt perfecte împreună.
Name: Geta
Ute sofa
Har og site i.
Name: Haakon
BUENA RELACIÓN CALIDAD PRECIO
Lo que no fue tan bueno fue la atención en la compra, me indicaron que si quería transporte, a lo que contesté que si, que si lo quería subir a domicilio, y le dije que si, les pregunté si venía montado, y me dijeron que si, lo cual no fue cierto, la sorpresa cuando me lo trajeron es que venía totalmente desmontado y con una cantidad de tornillos increíble, me dieron ganas de tirarlo. Llame para reclamar y me dijeron que solo lo hacían los viernes pero que lo tenía que indicar en el pedido, y que ahora no tenían fechas. . . . En consecuencia, me tuve que espabilar por mi cuenta, pero no se preocupen, NO LES VOLVERE A MOLESTAR, dice un refrán que. . ., si pagas con cacahuetes, tienes monos. Otra cosa, de la agencia de transporte, mejor no hablamos, informales, tienes que estar todo el día pendientes de ellos y no te llaman para nada. Tuve que llamar yo a la agencia, que me remitieron a Madrid, quedan en decirme algo y nada de nada, deben de tener mas monos empleados. Una muy mala experiencia, el producto bien, pero ni los vendedores, ni la agencia, ni la tención al cliente merece la pena. NO VOLVERÉ JAMÁS
Name: Antonio
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.
