HORNSLETEnsemble lounge HORNSLET 4 personnes beige
Produits recommandés
Apportez une esthétique moderne et minimaliste à votre espace extérieur avec l'ensemble lounge HORNSLET. Cet ensemble de jardin 4 places beige comprend un canapé, 2 fauteuils et une table lounge assortie avec un plateau en bois artificiel.
Caractéristiques
- Ensemble lounge 4 personnes: canapé lounge 2 places, 2 fauteuils lounge et 1 table
- Plateau en bois artificiel: aspect bois naturel, sans entretien
- Textilène: tissu en maille résistant aux intempéries
- Structure en acier: robuste et durable
Ensemble lounge 4 personnes
Le salon de jardin se compose d'un canapé lounge 2 places, de 2 fauteuils lounge et d'une table lounge. Cet ensemble de meubles de jardin assorti peut accueillir confortablement 4 personnes.
Plateau en bois artificiel
La table lounge est dotée d'un plateau en bois artificiel. Elle présente l'aspect et la texture du bois naturel sans nécessiter d'entretien. Elle est fabriquée à partir de plastique, tel que le polystyrène, qui constitue un matériau durable. Le bois artificiel, ou imitation bois, résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température. Évitez de placer des objets en verre directement exposés au soleil sur le bois artificiel, car cela pourrait causer des traces de brûlure et une décoloration.
Textilène
Le textilène est un tissu maillé confortable et inaltérable, fabriqué à partir de polyester enduit. Il s'agit d'un matériau pratique qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textiline résiste aux intempéries, ce qui signifie qu'il peut supporter l'exposition au soleil, à l'humidité et aux changements de température.
Structure en acier
Le cadre en acier peint par poudrage est à la fois robuste et résistant. Le poids d'une structure en acier offre une bonne stabilité.
Spécifications
| Ensemble lounge | Canapé 2 places, 2 chaises, 1 table |
|---|---|
| Canapé | |
| Dimension assemblée | Largeur: 116 cm, Hauteur: 77 cm, Profondeur: 71 cm, Hauteur d'assise: 38 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le textilène est un tissu en mailles durables tissé de fil à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien et sans couleur, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textilène est un tissu en mailles durables tissé de fil à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien et sans couleur, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. |
| Type | Canapé 2 places |
| Chaise | |
| Dimension assemblée | Largeur: 62, Hauteur: 77 cm, Profondeur: 71 cm, Hauteur d'assise: 38 |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dossier: Le textilène est un tissu en mailles durables tissé de fil à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien et sans couleur, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. Le textilène est un tissu en mailles durables tissé de fil à partir de fils de polyester plastifiés. Il s'agit d'un tissu sans entretien et sans couleur, qui sèche rapidement et est facile à nettoyer. |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 62 cm |
| Table | |
| Dimension assemblée | Largeur: 47, Longueur: 85 cm, Hauteur: 39 cm |
| Matériaux | Cadre: Acier, Dessus de table: Cette imitation bois est faite à partir d’un matériau synthétique sans entretien dont la structure créé un effet de bois naturel. Elle est fabriquée à partir de plastique, tel que le polystyrène, qui constitue un matériau durable et résistant aux intempéries. Cette imitation bois est protégée contre les UV, ce qui garantit une surface dont la couleur ne change pas. |
| Hauteur de la table - du sol à la face inférieur du cadre | 38 cm |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Dimension non assemblée | Largeur: 65 cm, Longueur: 135 cm, Hauteur: 16.5 cm |
| Poids | 28 kg |
| Couleur | Beige |
| Personnes | 4 |
| Traitement | Peint par poudrage |
| Charge maximale | 440 kg |
| Testé pour | 440 kg |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Avis
Loungsett
Veldig fornøyd med mitt loungsett men litt kronglete å sette det sammen og fikk litt hjelp til det.
Name: Elisabeth Ferrari Eriksen
Много добре
Много са удобни и лесни за сглобяване.
Name: Момчил
Amazing!
I was reluctant to buy this based on reviews saying how difficult it is to build (even with 2 people) but I loved it so gave it a go... I am petite, under 55kg and built this on my own in about 2-3 hours. Please don't be put off by people who cannot read simple instructions lol Its beautiful and pretty straightforward to make! :)
Name: Magda
Good product
Great product If you use the correct bolts and don’t tighten the bolts for chair assembly until you have all bolts started you won’t have any problems
Name: Mike Harte
Top set
Set ziet er mooi uit en prijs kwaliteit verhouding is goed. Alleen vier woede aanvallen gehad bij het in elkaar zetten, maar verder top!
Name: Jeroen
Комплект мебели за тераса
Много съм доволна, прекрасни са!
Name: Цветелина
prima loungeset
Zeker voor deze prijs een mooie, degelijke set! Moderne uitstraling, stevige zitting van kunststof doek. Het in elkaar zetten vergt wat precisie en kracht. Goed lezen voordat je de set in elkaar gaat zetten. Het is mij in mijn eentje, met alleen soms wat hulp, goed gelukt. Licht, dus makkelijk te verplaatsen. Door de poten staan ze stevig.
Name: Esther
Besværligt montering
Er meget glad for selve møblerne, men montering var meget besværligt. Specielt med netet/stoffet skulle skrues fast på stolene.
Name: Neda
Страхотни!
Лесно се сглабят, удобни са и лесно се почистват, също така са много леки и лесни за преместване.
Name: Момчил
Goede hulp
We hadden een probleem met ons product. Ik heb heel goed geholpen en het probleem is heel snel verholpen.
Name: Kelly
Livraison
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.
