HYLLAbasicMatelas pliant 60x190cm HYLLA
Le matelas pliant HYLLA 60 x 190 cm est conçu pour vous offrir soutien et confort toute la nuit. Les matelas en mousse épousent généralement bien les contours de votre corps.
Caractéristiques
- Dimensions : 60 x 190 cm. Épaisseur : 7 cm.
- Mousse polyéther : Offre un soutien ferme.
- Certification OEKO-TEX® STANDARD 100 : Testé sans substances nocives.
- Réversible : Prolonge la durée de vie du matelas.
Mousse polyéther
La mousse polyéther est un type de mousse couramment utilisé, offrant un soutien ferme et adapté aux besoins d'un sommeil quotidien.
Certification OEKO-TEX® STANDARD 100
Ce matelas est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant, des tissus et garnitures aux fils et fermetures éclair, est testé par des organismes indépendants OEKO-TEX® et respecte des normes strictes en matière de substances nocives.
Réversible
Vous pouvez retourner le matelas et le faire pivoter de la tête aux pieds. Cela permettra d'éviter une usure excessive au même endroit et de prolonger la durée de vie du matelas.
L'odeur de fabrication disparaît avec le temps
À l'achat d'un nouveau matelas, une légère odeur de fabrication peut être perceptible. Elle est totalement inoffensive et disparaîtra progressivement. Aérer ou passer l'aspirateur sur le matelas peut accélérer ce processus.
Laissez-nous vous aider à choisir le matelas idéal
Pour en savoir plus sur le matelas qui vous convient, consultez nos guides ou rendez-vous dans votre magasin JYSK le plus proche. Vous pourrez y tester différents modèles et bénéficier de conseils personnalisés pour choisir celui qui correspond le mieux à votre position de sommeil et à vos préférences.
| Type de matelas | Matelas en mousse |
|---|---|
| Noyau | Mousse polyéther |
| Couche de confort 1 (de haut en bas) | 70mm mousse polyéther 25kg/m³ |
| Composition du tissu | 52% polyester/48% coton |
| Lavage | Non |
| Séchage | Ne pas utiliser de sèche-linge |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Essuyer avec un chiffon humide |
| Dimension | Largeur: 60 cm, Longueur: 190 cm, Hauteur: 7 cm |
| Dimension | 60x190 |
| Emballage_taille | Largeur: 28 cm, Longueur: 62 cm, Hauteur: 28 cm |
| Emballé | Emballé roulé sous plastique |
| Poids | 2,3 kg |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Indice de la qualité | BASIC |
| Couleur | Gris |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Correct
J'aurais aimé qu'il soit au moins 2 cm plus épais mais c'était le seul e' 60cm de large. N'a pas encore été utilisé
Name: Corinne Mme Buvens
O saltea foarte buna
Un produs excelent. Salteaua este confortabilă și ușoară.
Name: Maximilian
Foarte comoda si utila
Mi se pare super practica si desi pare subtire e foarte confortabila. Ar fi fost perfecta daca era o idee mai lata.
Name: Mihaela
Materac turystyczny
Bardzo dobry materac turystyczny. Dobra jakość pianki i zewnętrznego materiału. Estetycznie i solidnie wykonany-dobra jakość do ceny.
Name: Natalia
Kiváló termék
Csak jó a véleményem
Name: Hortobágyi Gyula
Sammenleggbar madrass
Grei å fin til å ha opp på en oppblåsbar madrass. Kunne vært bredere bare
Name: Tone Kristoffersen
Нормальні
Спати в коридорі на підлозі під час обстрілів досить зручно
Name: Тетяна
Suchý zips na oboch stranách madraca
Tenco vymyslel, že je suchý zips na oboch stranach madraca bol idiot. Veľké minus tejto skladacej madračky
Name: Pavol
Nicht das Geld wert
Also, dieses Matratze ist keine 30,00 Euro (ca. 60 DM ~ 120 Mark) wert. Nach dem Auspacken, völlig zerknitterter Stoff und alles krum und schief. Kann keine Kaufempfehlung geben.
Name: Christian Mertens
Στρώμα δαπέδου συνιστώ 100%
Value for money.. άνετο και σαν στρώμα αλλά και σαν πουφ..ο μικρός το έχει λατρέψει
Name: Κωνσταντίνα
Lorsque vous achetez en ligne sur JYSK.be, vous recevez différentes options de livraison à domicile ou dans le magasin JYSK le plus proche:
Click & Collect – Livraison gratuite
Click & Collect vous permet de réserver des articles en ligne et de les retirer dans un magasin JYSK de votre choix. Lorsque vous réservez des articles en ligne, JYSK vous confirme que votre commande est prête à être retirée dans les 30 minutes qui suivent. Click & Collect est sans frais de transport et vous ne payez pas vos produits tant que vous n'avez pas récupéré votre commande dans le magasin.
Retirez en magasin – Livraison gratuite
En ligne, vous avez accès à un assortiment encore plus large que celui que vous pouvez trouver dans nos magasins. Si vous souhaitez acheter des articles uniquement en ligne, il vous suffit de commander et de payer sur notre site web et de choisir de les faire livrer dans un magasin JYSK de votre choix.
Vous serez contacté par JYSK lorsque vos articles seront livrés au magasin et prêts à être retirés.
Veuillez prendre en considération que certains produits ne sont pas disponibles par ce mode de livraison en raison de leur poids ou de leur emballage.
Livraison à domicile d'articles de petite dimension - frais de livraison
Lorsque vous passez une commande chez JYSK.be, vous avez l'option de choisir pour une livraison à domicile ou à une adresse de votre choix plus pratique pour vous.
Les petits colis sont livrés par colis postaux ou par un transporteur.
Livraison d'articles de grande dimension - frais de livraison
Après l’achat de grands articles comme par exemple un matelas, canapé ou des autres types de meubles, la plupart de nos clients préfèrent une livraison à domicile.
JYSK travaille ensemble avec des transporteurs fiables et plus connus dans le monde entier afin d’assurer une livraison optimale. Vous avez le choix entre une livraison au seuil de porte, ou d’une livraison portée dans la pièce de votre choix.
Uniquement en magasin
JYSK est fier d’offrir un large assortiment dans nos magasins et en ligne. Néanmoins certains articles ne peuvent pas être achetés que par la mesure de notre option Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut être le cas avec des articles fragiles, articles abandonnés ou articles saisonniers.
Mieux, vous pouvez décider vous-même quel type de livraison vous préférez.
Nous nous réjouissons de vous offrir la meilleure expérience.